Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Бывший технический директор "Уралкалия" Евгений Котляр возглавил горнорудный дивизион "Еврохима".

14.02.2018, 10:41
Новости
Кларк Бейли, в чьей сфере ответственности находилась разработка калийных шахт, с января 2018 года возглавил развитие горных работ. Преемником К.Бейли на посту руководителя дивизиона "Горнорудный" компании "Еврохим" стал Евгений Котляр.
Е.Котляр с 2000 года он работал директором по производству ОАО "Сильвинит", после его объединения с "Уралкалием" с 2011 года по август 2017 года занимал должности директора по производству, главного инженера и технического директора "Уралкалия", а также входил в правление компании.
В октябре 2017 года Е.Котляр был назначен заместителем главы дивизиона "Горнорудный" "Еврохима", а с января 2018 года возглавил его.
"Уралкалий" в сентябре назначил техническим директором вместо покинувшего компанию Е.Котляра его бывшего заместителя Виталия Лаука.
"Еврохим" в феврале-марте планирует начать производство хлоркалия на "Усольском калийном комбинате" в Пермском крае, по соседству с рудниками "Уралкалия". В середине года компания намерена запустить второй калийный рудник – "Волгакалий" (Волгоградская область). Мощность первой очереди "Усольского калийного комбината" составит 2,3 млн тонн, второй очереди - 1,4 млн тонн. "Волгакалий" будет реализован в две очереди по 2,3 млн тонн.
Теги: Уралкалий, ЕвроХим, Сильвинит, ВолгаКалий