Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Еврохим" инвестирует 6 млрд рублей в модернизацию "Невинномысского Азота".

13.02.2018, 11:27
Новости
По данным министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, холдинговая компания планирует вложить более 3,14 млрд рублей в перевооружение цеха сложных удобрений
Власти Ставрополья поддержат крупный инвестиционный проект "Еврохима" по модернизации цехов предприятия "Невинномысский Азот" (Ставропольский край). Объем налоговых льгот за 5 лет составит порядка 500 млн рублей, инвестиции в рамках проекта оцениваются в 6 млрд рублей, сообщает в среду пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи по итогам заседания регионального координационного совета.
"Координационный совет (…) одобрил заключение трех инвестиционных соглашений с компанией "Еврохим", планирующей увеличить мощности "Невинномысского Азота" по производству аммиака, карбамида и сложных удобрений. Объем предоставляемых льгот по налогу на прибыль и имущество за пять лет составит почти 500 млн рублей", - уточняется в сообщении.
По данным министерства, холдинговая компания планирует вложить более 3,14 млрд рублей в перевооружение цеха сложных удобрений. Также предполагается провести перевооружение агрегата карбамида в первом квартале 2018 года, стоимость проекта - более 1,12 млрд рублей. Увеличившиеся мощности потребуют дополнительного объема сырья, для этого планируется модернизировать мощности агрегата аммиака, стоимость проекта составит порядка 1,75 млрд рублей.
"Ставропольский край предоставит инвестору льготы по уплате налогов на прибыль и на имущество в связи с вводом нового оборудования. В течение пяти лет льготного налогового режима эти проекты принесут в бюджет края ориентировочно 1 млрд рублей налогов, после чего объем отчислений увеличится", - цитирует пресс-служба министра Виталия Хоценко.
"Еврохим" - агрохимическая компания, выпускающая азотные и фосфорные удобрения. География производственных активов охватывает Россию, Литву, Казахстан и Бельгию, а также Китай, где было запущено совместное предприятие.
Теги: Азот, ЕвроХим