Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завершилась отгрузка крупной партии профилированного стального настила марки С44 для возведения объекта на строительной площадке "СИБУРа" (Тюменская область).

31.01.2018, 09:49
Новости
Вчера завершилась отгрузка крупной партии профилированного стального настила марки С44 для возведения объектов на строительной площадке крупнейшего нефтехимического холдинга России компании "Сибур" в городе Тобольске. Более 37 000 кв.м окрашенного профнастила послужат для строительства Западно-Сибирского комплекса глубокой переработки углеводородного сырья (УВС) в полиолефины мощностью 2 миллиона тонн в год с соответствующими объектами общезаводского хозяйства (ОЗХ).
Для проекта были выбраны листы оцинкованного стенового профнастила С44 толщиной 0,8 мм, с двусторонним полиэфирным покрытием цвета 9010/9010 и с односторонним полиэфиром 5021/ЭОС. Такая толщина металла обеспечит надежность конструкции, а нанесение защитно-декоративного покрытия повысит защитные свойства листов и придаст всему сооружению эстетичный внешний вид. Доставка продукции осуществлялась совместными усилиями компании-заказчика и собственной транспортной компании "Профтранс", входящей в промышленную инжиниринговую группу АО "Стройсистема". 17 машин с продукцией завода уже покинули производственную площадку ПАО "ЧЗПСН-Профнастил" и прибыли в Тюменскую область для возведения объекта. Подрядчиком на объекте выступает невинномысская компания ООО "ХимСталь".
Производственные мощности по переработке попутного нефтяного газа крупнейшей в России газоперерабатывающей и нефтехимической компании "СИБУР" составляют 25,4 миллиарда кубических метров в год, а газофракционирующие мощности порядка 8,55 миллионов тонн ежегодно. Базовых полимеров производится свыше одного миллиона тонн, синтетических каучуков 572 тысячи тонн, а пластиков и продуктов органического синтеза свыше 1,1 миллионов тонн в год. Двадцать три производственные площадки, около полутора тысяч крупных потребителей в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, потребительском секторе и других отраслях в 70 странах мира позволяют считать компанию одним из ведущих игроков отрасли на мировом рынке.
Теги: СИБУР