Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралхиммаш" поставит более 200 тонн оборудования для "Сибура".

23.01.2018, 20:06
Новости
Продукция будет направлена на производственную площадку компании в Пермь
АО "Уралхиммаш" (входит в ПАО "Объединенные машиностроительные заводы") поставит АО "Сибур-Химпром" (Пермь, СИБУР холдинг) более 200 тонн оборудования. Об этом в среду сообщили в пресс-службе уральского завода.
"Между "Уралхиммашем" и "Сибур-Химпромом" подписан договор на изготовление четырех реакторов и емкостного оборудования. Реакторное оборудование и емкость предназначены для работы в составе установки ДОТФ (производство пластификатора для строительной отрасли) мощностью 100 тыс. т в год на площадке в Перми", - говорится в сообщении.
Все четыре реактора будут изготовлены из нержавеющей стали, масса каждого 43 тонн. Первые два аппарата будут поставлены в июле, вторые два - до 28 августа 2018 года. Масса емкости 26 т, поставка готового оборудования должна состояться до 16 августа 2018 года.
ДОТФ - продукт импортозамещения, является одним из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли. Продукты с использованием ДОТФ обладают повышенной прочностью и износо- и морозостойкостью.
О компаниях
СИБУР работает на 23 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составляет более 28 тыс. человек. Компания реализует продукцию более чем 1400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в 75 странах мира.
"Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтегазовой, энергетической, атомной, химической отраслей промышленности, предприятий черной и цветной металлургии, строительства. В 2010 году при поддержке основного акционера (Газпромбанка) на заводе была принята инвестиционная программа по модернизации сварочного оборудования и внедрению современных методов производства.
Теги: Уралхиммаш, СИБУР, Сибур-Химпром