Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Теплоснабжающие компании края задолжали ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" 3 млрд рублей.

Просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих предприятий Кубани перед ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" составляет более 2 млрд 994 млн рублей
По сравнению с аналогичным периодом 2016 года задолженность увеличилась на 571,82 млн рублей, по сравнению с 2015 годом — на 990,5 млн рублей.
""Газпром межрегионгаз Краснодар" перед началом отопительного периода 2016–2017 пошел навстречу ряду теплоснабжающих предприятий — под заверения руководителей муниципальных образований принял гарантийные обязательства по погашению долга и продолжил бесперебойную поставку газа. Однако в большинстве случаев гарантии оказались не исполнены. Руководители теплоснабжающих предприятий из года в год продолжают наращивать долги, прикрываясь при этом населением, в большей части — добросовестными плательщиками. Значительная часть предприятий-должников имеют статус муниципальных", — прокомментировали в компании.
Основной прирост просроченной задолженности приходится на Крымский, Ейский, Северский, Кущевский, Староминский и Динской районы, Краснодар, Новороссийск и Горячий Ключ. В связи с этим в июле "Газпром межрегионгаз Краснодар" ограничил поставки газа в 17 муниципальных образованиях Краснодарского края. В пяти из них режим ограничения позже был снят.
Теги: Газпром межрегионгаз Краснодар