Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Белорусские нефтяники будут строить скважины для украинских партнеров.

Об этом шла речь во время визита в объединение "Белоруснефть" делегации крупнейшей в Украине частной нефтегазовой компании – ООО "ДТЭК Нефтегаз". Стороны провели переговоры о перспективах сотрудничества. Речь идет о победе "Белоруснефти" в тендере на бурение 4-х эксплуатационных скважин на Семиренковском газоконденсатном месторождении.
В последнее время деятельность "Белоруснефти" с привлечением украинского дочернего предприятия ООО "Сервис Ойл" на этом рынке заметно активизировалась. Белорусские нефтяники завершают выполнение контракта на проведение 50 операций гидроразрыва пласта в Полтавской области для ПАО "Украгаздобыча". Уже в скором времени, по контракту с компанией "НАДРА-ГЕОИНВЕСТ", специалисты "Белоруснефти" приступят к проведению 3D сейсморазведки в объеме 100 кв. км с обработкой и интерпретацией данных. Затем на очереди сейсморазведка по технологии 3D в объеме 390 кв. км – для ПАО "Укргаздобыча".
Также по результатам тендера "Белоруснефти" присуждена победа в 2-х из 4-х лотов на выполнение работ с применением колтюбинга для ПАО "Укргаздобыча".
Теги: Укргаздобыча, Белоруснефть, ДТЭК Нефтегаз