Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

20 октября природный газ придёт к потребителям трех деревень Киржачского района Владимирской области.

20 октября первый заместитель Губернатора Лидия Смолина примет участие в торжественном мероприятии, посвященном началу поставки природного газа потребителям деревень Илькино, Ивашево и Савино Горкинского сельского поселения Киржачского района.
Инициативная группа жителей этих населенных пунктов выступила заказчиком по проектированию межпоселкового газопровода и распределительных сетей по территориям названных деревень.
Строительство межпоселкового газопровода высокого давления протяженностью около 6 км с установкой шкафных регуляторных пунктов в каждой из этих деревень выполнено в рамках программы газификации Владимирской области на 2016-2017 годы за счет специальной надбавки к тарифу АО "Газпром газораспределение Владимир".
Строительство распределительных сетей по деревням Илькино, Ивашево и Савино синхронизировано с завершением строительства межпоселкового газопровода и выполнено в рамках целевой федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Протяженность распределительных сетей по Илькино составила 6,5 км (206 домов), по Савино – 1,6 км (73 дома) и по Ивашево – 3,4 км (126 домов).
Теги: Газпром газораспределение Владимир