Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Татнефть" и Emerson подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

ПАО "Татнефть" и компания Emerson подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере развития, оптимизации процессов нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтехимии.
Подписание документа о разработке совместных инновационных проектов состоялось в рамках рабочей поездки делегации Татарстана во главе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в США. Документ предполагает широкие возможности реализации совместных инновационных проектов, способствующих повышению производственной эффективности "Татнефти" на базе технологических решений компании Emerson.
В Татарстане оборудование Emerson используется на нефтедобывающем, нефтеперерабатывающем и шинном производствах "Татнефти", "Нижнекамскнефтехим", "Казаньоргсинтез", "ТАИФ-НК" и др.
В ходе встречи было отмечено, что Emerson готова более плотно сотрудничать с предприятиями республики по многим направлениям. Для "Татнефти" это оптимизация процессов добычи высоковязкой нефти, улучшение показателей производственных установок на "ТАНЕКО" и другие направления.
Emerson – крупная транснациональная корпорация, головной офис расположен в американском штате Миссури. Она совмещает технологию и инжиниринг во многих отраслях промышленности и предлагает технологические решения для промышленных, коммерческих и потребительских рынков. Сейчас фирма имеет 155 предприятий по всему миру и насчитывает около 74 тыс. сотрудников.
Теги: Казаньоргсинтез, Татнефть, Нижнекамскнефтехим, Танеко, ТАИФ