Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий" в деревне Мирша Нижегородской области газифицированы 120 жилых домов.

1 декабря в деревне Мирша Дальнеконстантиновского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа по новому газопроводу, построенному в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий". В результате ввода в эксплуатацию нового газопровода газифицированы 120 жилых домов.
Как отметил Василий Козлов, начальник отдела развития инфраструктуры села и модернизации производства регионального Минсельхозпрода, газификация приносит на село новое качество жизни. С приходом природного газа у жителей существенно улучшаются бытовые условия, увеличивается степень комфорта. Строительство газопровода также позволит повысить кадровый потенциал, необходимый для развития сельскохозяйственного производственного кооператива "Мир", который находится на газифицированной территории.
По словам жителей деревни Мирша, газ позволит решить им многие вопросы ведение домашнего хозяйства намного быстрее и проще. Ощутимой станет разница и ценовой составляющей — сегодня природный газ остаётся одним из самых экономичных видов топлива.
Напомним, в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года" до конца текущего года в Нижегородской области будет введено всего 102,7 км газовых сетей.
Теги: