Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

36 газопроводов открыто в Московской области с начала 2017 года.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года в рамках Губернаторской программы "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" введено в эксплуатацию уже 36 объектов газификации. 
Новый газопровод введен в эксплуатацию в деревне Кульпино Лотошинского района. Протяженность построенных сетей составила 1,08 км.
Новый объект позволит создать условия для газификации более 100 местных жителей.
"До конца года в Лотошинском районе мы планируем построить газопровод в деревне Софийское. А в период с 2018 по 2021 год – еще 9 объектов по программе газификации", - рассказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.
"Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах. Благодаря этому более 30 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. На сегодняшний день годовой план по газификации региона выполнен уже на 45%. Работы по строительству газопроводов выполняются в соответствии с графиком, основной объем ввода в эксплуатацию новых объектов газификации запланирован на конец года", - подчеркнул Дмитрий Пестов. 
Губернаторская программа "Развитие газификации в Московской области до 2025 года", – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раз. За это время в рамках Губернаторской программы построено свыше 1200 километров газопроводов, газифицировано 264 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.
Теги: