Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Добывающее предприятие из ЯНАО – дипломант премии Правительства РФ в области качества.

16 российских компаний получат дипломы премии Правительства РФ в области качества. Такое решение принял Совет по присуждению премий на основании экспертной оценки систем менеджмента организаций.
В число дипломантов вошли организации из 12 регионов: Республик Крым, Татарстан и Башкортостан, Вологодской, Тюменской, Самарской, Ленинградской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской областей, Краснодарского края. Дипломант из Ямало-Ненецкого автономного округа – ООО "Газпром добыча Ноябрьск".
Как сообщили в Роскачестве, в 2018 году заметно изменился качественный состав участников премии, вырос уровень подготовки соискателей. Если в прошлом году до второго этапа – очной оценки предприятия, проводимой экспертами Роскачества, дошли 26 организаций, то в этом – почти в два раза больше.
Многие из участников благодаря грамотно выстроенной системе менеджмента качества эффективно реализуют концепцию бережливого производства, используют инновационные технологии и имеют высочайший уровень развития интегрированных систем управления, а также автоматизации бизнес-процессов. Кроме того, предприятия большое внимание уделяют вопросам экологичности производства. Это один из критериев, которым должны соответствовать соискатели.
Наша справка. Премия Правительства РФ в области качества – общенациональный проект в области совершенствования систем управления предприятиями в России. С 1996 года вручается председателем Правительства страны предприятиям и организациям, внедрившим лучшие практики в области применения передовых методов и инструментов управления организацией.
Теги: Газпром добыча Ноябрьск