Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Состоялась рабочая встреча губернатора ЕАО Александра Левинталя с генеральным директором УК "Востокцемент" Алексеем Сысоевым.

На встрече стороны обсудили текущее состояние дел на подразделении компании – Теплоозерском цементном заводе, планы на следующий год, перспективы развития производства в ЕАО.
Алексей Сысоев отметил, что завод работает стабильно. В текущем году объемы производства ожидаются на уровне прошлого года, а возможно, и выше. Спрос на продукцию завода есть, сокращений работников не предполагается. В планах предприятия – зимой больше времени уделить ремонтным работам, а в весенне-летний период сосредоточиться на производстве.
Также на встрече шла речь о дальнейших перспективах развития Теплоозерского цементного завода. Как сообщил руководитель УК "Востокцемент", готовится пакет документов на его реконструкцию. Руководство заинтересовано перевести завод на использование газа.
- Мы будем прорабатывать варианты газификации ЕАО с Газпромом и Минэнерго, исходя из этого предоставим руководителям предприятия информацию о выбранной схеме, чтобы можно было учесть ее в проекте реконструкции, – отметил Александр Левинталь.
Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в области повышения качества жизни населения поселка Теплоозерск и развития его инфраструктуры.
- Со стороны региона многое делается в рамках федеральных программ. В теплоозерской больнице будет установлен новый флюорограф. В поселке реализуется проект "Формирование комфортной городской среды" – завершается благоустройство площади. В 2016 году построены дома по программе переселения граждан из аварийного жилья. Также до конца года планируется открыть магазин с ценами на уровне областного центра. В свою очередь, и со стороны компании есть понимание в части действий по улучшению условий жизни в поселке, его благоустройству, – подчеркнул глава региона.
Справочно
АО "Теплоозерский цементный завод" в числе крупнейших предприятий Еврейской автономной области. Потребителями продукции являются стройки и предприятия стройиндустрии Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Читинской областей, Сахалина и Камчатки. Продукция завода поставлялась для строительства автомобильного моста через реку Амур у города Хабаровска, наиболее ответственных конструкций БАМа, Бурейской ГЭС, космодрома "Восточный", моста на остров Русский.
Теги: