Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

С начала года задолженность потребителей региона за газ снизилась на 25 процентов (Новгородская область).

В министерстве строительства и ЖКХ Новгородской области отметили, что такой результат достигнут, прежде всего, благодаря прямой работе с должниками, которую ведет компания-поставщик газа "Газпром межрегионгаз Великий Новгород". 
По данным, предоставленным компанией, текущая просроченная дебиторская задолженность потребителей Новгородской области по оплате за газ в январе 2018 года составляла около 1,9 млрд рублей. В настоящее время – около 1,4 млрд. Таким образом, с начала года она снизилась примерно на 25 процентов. 
"Мы проводим целый комплекс мер: должникам направляются уведомления о наличии задолженности и предупреждения о приостановке поставки газа. Если плательщики игнорируют законные требования об оплате, проводится вынужденная мера – подача газа приостанавливается", – пояснили в "Газпром межрегионгаз Великий Новгород". 
Добавим, что с целью снижения просроченной дебиторской задолженности и анализа ситуации создана рабочая группа. В ее состав входят представители министерства строительства и ЖКХ региона, правительства Новгородской области, администрации Великого Новгорода и руководства компании-поставщика газа. За время деятельности рабочей группы наметилась тенденция к снижению просроченной дебиторской задолженности за газ потребителями Новгородской области. Подписаны графики погашения просроченной дебиторской задолженности по проблемным теплоснабжающим предприятиям.
Теги: Газпром межрегионгаз Великий Новгород