Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Электронмаш" осуществил поставку ПС 35/6 кВ мощностью 2 х 4000 кВА для электроснабжения куста №15 Сузунского месторождения ПАО "НК-Роснефть".

По оценкам специалистов, Сузунское месторождение оценивается в 400 миллионов баррелей нефти и около 21 миллиарда кубических метров газа. Добытую нефть, отличающуюся высоким качеством, планируется направлять в Азиатско-Тихоокеанский регион по магистрали Восточная Сибирь – Тихий океан.
Учитывая важность своевременного ввода в эксплуатацию нового куста Сузунского месторождения, специалисты АО "Электронмаш" в короткий срок выполнили разработку конструкторской документации и изготовили КТП 35/6 кВ.
Для обеспечения минимальных сроков ввода подстанции в эксплуатацию в жестком климате Заполярья, всё распределительное оборудование КТП было размещено в компактных быстромонтируемых блочно-модульных зданиях ЗРУ высокой заводской готовности, специально спроектированных для эксплуатации при низких температурах.
Подстанция укомплектована современными КРУ 6 кВ "ЭЛТИМА" и КРУ 35 кВ "ЭЛТИМА+", системой оперативного постоянного тока "ExOnSys", а также системами РЗА, РАС, АЧР.
КТП 35/6 кВ для куста №15 – это четвертая подстанция, изготовленная АО "Электронмаш" для Сузунского нефтяного месторождения ПАО "НК-Роснефть", что подтверждает качество и надежность оборудования АО "Электронмаш" для нефтедобывающей отрасли.
Теги: Роснефть