Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Руководство Группы ГМС приняло участие в совещании по вопросам локализации производства оборудования для СПГ-проектов.

ООО "УК "Группа ГМС" А.В. Молчановым приняли участие в совещании 5 сентября 2018 г. в Нижнем Новгороде, на котором обсуждались перспективы развития СПГ-проектов в России.
Совещание такого высокого уровня было организовано по инициативе 
ПАО "НОВАТЭК", и в его работе приняли участие Председатель Правления 
ПАО "НОВАТЭК" Л.В. Михельсон, Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" 
А.Е. Лихачев, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.С. Осьмаков, Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин, а также руководители крупных предприятий-производителей технологического оборудования.
От предприятий Группы ГМС с докладом о возможностях компании в области импортозамещения динамического оборудования выступил Главный Управляющий директор Бизнес-единицы "ГМС Компрессоры" Ю.Н. Скрынник, который проинформировал участников совещания о том, что Группа ГМС в текущем году начала активное сотрудничество с ПАО "НОВАТЭК" по целому ряду направлений в области разработки и изготовления оборудования для СПГ-проектов.
Одним из примеров такого сотрудничества является реализуемый 
ОАО "Казанькомпрессормаш" (входит в Группу ГМС) для ПАО "НОВАТЭК" проект по разработке, изготовлению и полнокомплектной поставке главного газоперекачивающего агрегата (ГПА) мощностью 25 МВт для проекта строительства комплекса по добыче, подготовке, сжижению газа, отгрузке сжиженного природного газа и газового конденсата Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения (Тюменская область, ЯНАО, Ямальский район, п. Сабетта).
Входящее в Группу ГМС предприятие АО "ГМС Ливгидромаш" в настоящее время проводит опытно-конструкторские работы по разработке специализированных насосов для технологических процессов производства и отгрузки СПГ. В начале 2018 года на предприятии введён в эксплуатацию новый производственный комплекс, на котором планируется изготавливать уникальные высокотехнологичные насосы большой мощности, в том числе, для СПГ-проектов.
Реализуемые Группой ГМС проекты локализации производства импортозамещающей продукции, включая насосы, компрессоры, теплообменное и емкостное оборудование, открывают новые большие возможности по изготовлению оборудования в соответствии с российскими и международными стандартами (включая API, DIN и ASME) для основных и вспомогательных технологических процессов нефтегазопереработки, а также производства сжиженного природного газа.
Теги: НОВАТЭК, Росатом