Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Меняемся к лучшему: растёт число владимирских предприятий, сотрудничающих с нефтегазовым комплексом страны.

Нефтегазовый сектор – один из самых высокотехнологичных в России. Именно поэтому сотрудничество с ним имеет принципиальное значение для владимирских предприятий: как известно, ставка на высокие технологии и наукоёмкое производство – ключевой элемент стратегии Светланы Орловой. Доля таких предприятий в общей структуре региональной экономики уже сейчас почти на треть превышает среднероссийский уровень и постоянно растёт. Нефтегазовый сектор – один из главных потребителей высокотехнологичной продукции региона. Это и есть экономика XXI века – компактная, эффективная, высокоприбыльная и экологичная. Она отлично сочетается с туризмом и комфортной жизнью населения – не ведёт к исчерпанию природных ресурсов и не портит окружающую среду.
О том, что выбранная стратегия верна, доказывают и результаты сотрудничества с компанией "Транснефть".
Девять предприятий области являются партнёрами и поставщиками разнообразной продукции для этого акционерного общества. За период с 2016 по 2018 годы объём поставок организаций Владимирской области для нужд "Транснефти" составил 5 млрд рублей.
"Сотрудничество с такими гигантами, как "Транснефть" – это новые возможности для Владимирской области. Это серьёзные инвестиции в развитие местных предприятий. Это возможность выйти на новые рынки сбыта. Это новые заказы, зарплата, налоги, которые помогут укрепить нам социальную сферу. Главное – не останавливаться и работать в этом направлении дальше", – подчеркнула Светлана Орлова во время рабочей встречи с вице-президентом ПАО "Транснефть" Павлом Ревель-Мурозом. Переговоры состоялись 5 сентября в Ковровском районе Владимирской области.
Как отметил топ-менеджер, акционерное общество эффективно взаимодействует с предприятиями Владимирского региона, и это сотрудничество удачно вписывается в программу импортозамещения. "Нас устраивает и линейка товаров, которые предлагают нам владимирские предприятия, и качество их продукции", – подчеркнул Павел Ревель-Муроз.
По территории области проходит порядка 700 километров трубопроводов, принадлежащих "Транснефти", здесь работают 3 нефтеперекачивающих станции. Среди предприятий региона, что поставляют продукцию для нужд компании: "Гусар" (с которым первым был заключён контракт – на сумму 7 млрд рублей), "Армагус", "Электрокабель" Кольчугинский завод", "Искра", "СТЭС-Владимир", Ковровский электромеханический завод.
Верная своей традиции продвигать Владимирскую область при любой возможности, Светлана Орлова продемонстрировала делегации "Транснефти" продукцию компаний "Блокформ", "Адгезив", "Дау "Изолан" и других предприятий региона, которая также может быть интересна и необходима нефтяникам.
После знакомства с промышленным потенциалом региона состоялось совместное рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы сотрудничества предприятий Владимирской области с "Транснефтью" в рамках программы импортозамещения, качества продукции, применяемой в компании, и организации закупок.
Теги: Транснефть