Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Газпром трансгаз Югорске" обсудили новейшие методы диагностики трубопроводов.

В рамках научно-технического сотрудничества ПАО "Газпром" и немецкой энергетической компании "Юнипер СЕ" на базе ООО "Газпром трансгаз Югорск" прошло совещание "Современные средства и методы диагностирования трубопроводных систем". В мероприятии приняли участие специалисты профильных департаментов "Газпрома", делегация зарубежных партнеров, представители ООО "ЭНТЭ", ООО "Газпром ВНИИГАЗ".
"Газпром трансгаз Югорск" неслучайно был выбран площадкой для совещания. Предприятие является пилотной площадкой ПАО "Газпром" для разработки и внедрения передовых технологий в области турбиностроения, автоматизации, диагностики, изоляции и ремонта газопроводов.
Обсуждение прошло в формате обмена опытом. Особый интерес коллег из Германии вызвала технология обследования трубы при помощи сканера-дефектоскопа"IntroScan". Уникальную разработку российских инженеров участникам совещания продемонстрировали на Ужгородской промплощадке Комсомольского линейного производственного управления.
Технология успешно применяется в ряде филиалов газотранспортного предприятия, а сотрудничество с разработчиками позволяет совершенствовать параметры сканера-дефектоскопа в процессе опытно-промышленной эксплуатации.
Теги: Газпром, Газпром трансгаз Югорск, Газпром ВНИИГАЗ