Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В деревню Калицино Лотошинского района Московской области пришел природный газ.

В деревне Калицино Лотошинского района Московской области состоялось торжественное мероприятие – пуск газа в построенный газопровод в рамках губернаторской программы "Развитие газификации в Московской области ". Общая протяженность построенного газопровода – 3,11 км.
В мероприятии приняли участие министр энергетики Московской области Леонид Неганов, генеральный директор АО "Мособлгаз" Дмитрий Голубков, жители поселка.
"В рамках программы губернатора Андрея Воробьева в прошлом году, как и в этом, в Лотошинском районе были введены в эксплуатацию газопроводы в 3 населенных пунктах. До 2025 года на территории района будут построены еще 5 газопроводов. Объект, который мы ввели в эксплуатацию сегодня, позволит подключить к газу 115 жилых домов", - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков. 
Всего в 2018 году на территории Подмосковья в рамках губернаторской программы "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" планируется построить 50 газопроводов. На сегодняшний день 9 из них уже введены в эксплуатацию. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года.
Губернаторская программа "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. С 2013 года построено свыше 1 840 км газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов. 153 тысячи жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.
Теги: Мособлгаз