Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

UCP Ильи Щербовича вышла из капитала "Стройгазконсалтинга".

Данные о покупателе и сумме сделки не приводятся
Инвестиционная группа UCP Ильи Щербовича вышла из состава акционеров группы "Стройгазконсалтинг" (СГК), продав 50% акций, подтвердила ТАСС управляющий директор по коммуникациям UCP Ирина Ланина.
"Мы вполне довольны нашей инвестицией. С момента нашего вхождения в капитал СГК компании удалось возобновить сотрудничество с крупнейшими заказчиками и улучшить собственное финансовое положение", - сказала она. Ранее о сделке сообщилагазета "Ведомости".
Данные о покупателе и сумме сделки UCP не называет. Остальные 50% "Стройгазконсалтинга" принадлежат Газпромбанку. Оба вошли в капитал подрядчика в 2015 году, тогда основным совладельцем компании был бизнесмен Руслан Байсаров.
ТАСС не располагает комментариями "Стройгазконсалтинга" и Газпромбанка.
"Стройгазконсалтинг" занимается обустройством нефтегазоконденсатных месторождений, строительством компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостовых сооружений, железных дорог и метрополитена.
UCP - одна из крупнейших инвестиционных групп на российском фондовом рынке, создана в 2006 году Ильей Щербовичем и его партнерами. UCP инвестирует в широкий спектр отраслей, таких как производство потребительских товаров, розничная торговля, финансовые услуги и инфраструктура, IT, металлургия, производство высокотехнологичных материалов, машиностроение, добыча нефти и газа, нефтехимия.
Теги: