Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В поселке Отважное Багратионовского городского округа появился газ (Калининградская область).

В торжественном мероприятии по пуску газа в новые сети газоснабжения посёлка Отважное во вторник, 7 августа, приняли участие глава администрации Максим Азов и представители подрядной организации.
В ходе строительства было смонтировано более пяти с половиной километров газопровода. Работы проведены за счёт средств местного бюджета, объём которых составляет около 13 миллионов рублей.
"Семьдесят шесть жилых домов в ближайшее время смогут перейти на альтернативный источник тепла. Введение газопровода в эксплуатацию даёт людям возможность не только экономить на плате за электроэнергию, но и гарантирует, что теперь в домах будет тепло в любую погоду", - сказал Максим Азов.
Напомним, ранее заместитель председателя регионального правительства – министр по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба на встрече с жителями Багратионовского городского округа рассказал о выделении по решению губернатора на завершение газификации Багратионовска 31 миллиона рублей из областного бюджета.
Первую очередь газопровода планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018-начале 2019 года. На сроки может повлиять состояние уже построенных газовых сетей, заключение о котором сделают только во время работ.
Теги: