Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ExxonMobil выбрала платформу 3Dexperiance для цифровой трансформации своего бизнеса.

Крупнейшая в мире интегрированная энергетическая компания рассчитывает повысить эффективность за счет агрегированного доступа к данным в режиме реального времени.
Об этом накануне в Велизи-Виллакубле сообщила французская компания Dassault Systemes. ExxonMobil уже давно использует приложения Dassault Systemes в области моделирования процессов, материаловедения и планирования цепочек поставок. Поскольку ExxonMobil является крупнейшей в мире зарегистрированной на бирже энергетической компанией, то потребности в энергии постоянно растут, и компания решила использовать отраслевое решение Capital Facilities Information Excellence, построенное на базе платформы 3Dexperiance.
Благодаря унифицированной цифровой среде сотрудники ExxonMobil могут совместно работать в режиме реального времени. Инженеры, а также технический и обслуживающий персонал получат доступ к единому источнику информации, где будут описаны сложные активы, за которые они несут ответственность. Это позволит, как полагают разработчики из Dassault Systemes, улучшить контроль за бизнес-процессами и повысить производительность.
"Цифровая трансформация – стратегический инструмент для энергетических компаний, которые сталкиваются с растущим давлением и новыми задачами, обусловленными нестабильностью рынка, техническими сложностями и ужесточающимися нормативными требованиями, – говорит Томас Гранд (Thomas Grand), вице-президент Dassault Systemes в энергетической отрасли. – Платформа 3Dexperiance помогает таким компаниям как ExxonMobil собирать, контролировать и повторно использовать данные для повышения эффективности проектов, активов и ресурсов".
Теги: ExxonMobil