Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Распоряжение от 2 августа 2018 года №1610-р О дополнении схемы территориального планирования в области федерального транспорта и автомобильных дорог федерального значения.

В схему территориального планирования включены строительство обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны в рамках проекта реконструкции автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, а также строительство морского терминала сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата в северной части Обской губы Карского моря.
Справка
Внесено Минтрансом России.
Распоряжением Правительства от 19 марта 2013 года №384-рутверждена схема территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного) и автомобильных дорог федерального значения (далее – схема территориального планирования).
Государственной программой "Развитие транспортной системы" предусмотрено строительство и реконструкция автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа.
В рамках этого проекта планируется строительство обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны.
Подписанным распоряжением обходы Нижнекамска и Набережных Челнов включены в схему территориального планирования, что необходимо для принятия правовых решений в сфере земельных отношений, а также решений о разработке документации по планировке территории и выдаче разрешений на строительство.
***
Схемой территориального планирования предусмотрено строительство причальных сооружений Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения в северной части Обской губы Карского моря грузооборотом 140 тыс. тонн в год в рамках комплексного плана по развитию производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал (план утверждён распоряжением Правительства от 11 октября 2010 года №1713-р).
Подписанным распоряжением в схему территориального планирования внесены изменения, которыми предусматривается развитие введённого в эксплуатацию объекта "Причальные сооружения Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения" в части строительства морского терминала сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата.
Теги: