Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЕБРР заинтересован в сотрудничестве в топливно-энергетическом секторе.

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан - Председатель Правления АО "Узбекнефтегаз" Алишер Султанов встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакраборти.
Глава ЕБРР отметил, что Президентом Шавкатом Мирзиёевым в Узбекистане осуществляются масштабные преобразования, в том числе во внутренней и внешней политике, экономике, других сферах. 
Он подчеркнул, что визит в нашу страну будет способствовать подготовке банком его новой среднесрочной стратегии деятельности в Узбекистане, нацеленной на оказание поддержки в привлечении в страну новых инвестиций ЕБРР и проведении правительством ключевых реформ.
Глава ЕБРР выразил высокую заинтересованность банка в участии финансирования Программы технического перевооружения, модернизации и развития газотранспортной системы Республики Узбекистан. Была достигнута договоренность о предоставлении ЕБРР в ближайшее время предложений по реализации программы, в том числе по определению предварительной суммы финансирования и индикативных условий.
Теги: Узбекнефтегаз