Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Технология для выполнения исполнительной документации строительства газопровода от "АЛТИУС".

Очевидно и факт: заполнение исполнительной документации – обязательная процедура, которая отнимает массу времени, требует от инженера ПТО максимальной концентрации внимания.
"Кто", кроме Excel, может помочь? Программа "АЛТИУС – Исполнительная документация" от компании "АЛТИУС СОФТ".
Важно, что программа ориентирована не только на заполнение общестроительных актов и журналов работ, но и на заполнение документов, которые необходимы для работы компаний, занятых в нефтегазовой отрасли (Формы по ВСН 12-88 Часть 2).
В программе содержится более 30 форм названного стандарта. А общее количество форм документов, входящих в состав программы, достигает почти 80 наименований.
Удобство программы заключается в том, что в неё можно импортировать смету и заполнить исполнительную документацию прямо по работам из сметы.
Импорт сметы
Пользователь импортирует готовую смету в программу "АЛТИУС – Исполнительная документация", чтобы работы из этой сметы автоматически "подставились" во все документы. Далее в справочнике работ пользователь один раз указывает, какие документы должны заполняться по каждой работе.
Отслеживание сроков
После этого пользователь открывает в программе документ "Работы по смете". В этот реестр попадут те работы из сметы, по которым должна быть составлена исполнительная документация. Если проставить дополнительно сроки сдачи работ, то к этим же срокам будет привязана исполнительная документация, которую необходимо готовить.
Только "свежие" сертификаты
Важно, что программа "АЛТИУС – Исполнительная документация" поможет подобрать "свежие" сертификаты на материалы, которые сканируются и вносятся в программу в процессе работы. Нужный сертификат можно прикрепить, скажем, к документу "Акт скрытых работ". Если к этому акту необходимо приложить дополнительные документы (исполнительные схемы, чертежи), то можно прикрепить их сканированные копии и сохранить. Таким образом на каждую работу из сметы создаётся набор документов, которые необходимо сдать в конкретном периоде.
Печать комплекта
Чтобы распечатать необходимые документы достаточно нажать кнопку "Печать за период", и все документы, которые были созданы, распечатываются в пакетном режиме с приложениями, исполнительными схемами, сертификатами. Отдельные файлы и документы при этом не нужно открывать по очереди. Кроме того, можно указать, какое количество экземпляров документа нужно распечатать, чтобы печать пачки документов была бесперебойной. 
А теперь ещё раз, только коротко. Что даст вам программа "Исполнительная документация":
- Своевременно напомнит о сроках подготовки ИД и сразу показывает формы документов, которые надо заполнить.
- Автоматически заполнит ИД на основании сметы, которая импортируется в программу за пару минут.
- Реально ускорит сроки подготовки ИД и подписания актов КС + помогает отследить сроки действия и актуальность сертификатов на материалы.
- Легко и быстро позволит вывести на печать полный комплект документов нажатием всего лишь одной кнопки.
- Автоматически внесёт данные в шапки и подвалы нужных форм и бланков по каждому объекту.
Ознакомиться с программой подробнее и запросить стоимость вы можете на сайтекомпании "АЛТИУС СОФТ".
Теги: