Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология завершила этап изучения перспективной на углеводороды Кубалахской площади на Таймыре.

Таймырская сейсмическая сухопутная партия геолого-геофизической экспедиции АО "Южморгеология" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершила выполнение сейсморазведочных работ МОГТ 2D в сезоне 2017-2018 гг. на Новокубалахской площади.
Здесь компания проводит комплексные полевые геофизические исследования с целью выявления нефтегазоперспективных участков. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета.
Объект расположен в Таймырском муниципальном районе Красноярского края. Целью работ является наращивание ресурсов углеводородного сырья и обоснование резерва участков недр под лицензирование в районе Балахнинского и Кубалахского валов.
В минувшем сезоне было выполнено 522 погонных км сейсморазведки. Таймырская сейсмическая сухопутная партия в полном составе вернулась домой. Сейчас на территории продолжается электроразведка, также начата подготовка к зимнему полевому сезону 2018-2019 гг. на данном объекте. До конца 2019г. выполнение госконтракта должно быть завершено.
Помимо этого, в данный момент в АО "Южморгеология" ведутся активные работы по подготовке к летнему полевому сезону в транзитной зоне на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском лицензионных участках Карского моря и на Северо-Обском участке. Начало мобилизации сейсмических партий в портах выхода запланировано на первые числа июля.
Теги: Росгеология