Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Совете РСПП по нефинансовой отчетности процедуру общественного заверения прошли нефинансовые отчета компаний ПАО "Газпром нефть" и ПАО "Ростелеком".

Состоялось Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет об устойчивом развитии ПАО "Газпром нефть" за 2017 год и отчет об устойчивом развитии ПАО "Ростелеком" за 2017 год.
Нефинансовый отчет ПАО "Газпром нефть" является одиннадцатым отчетом Компании, что отражает последовательность в развитии процесса отчетности и повышении информационной открытости. Отчет подготовлен с использованием Стандартов GRI, применяемых в российской и международной практике отчетности, что обеспечивает преемственность информации различных отчетных циклов, а также сопоставимость с отчетами других компаний. При подготовке Отчета использовано также Руководство по социальной ответственности ISO 26000:2010 и базовые индикаторы результативности РСПП. Это девятый отчет, прошедший общественное заверение в Совете РСПП.
Рекомендации Совета РСПП по итогам общественного заверения Отчета за 2016 год нашли отражение в Отчете за 2017 год.
Отчет об устойчивом развитии ПАО "Ростелеком" является седьмым корпоративным нефинансовым отчетом, что демонстрирует последовательность в развитии процесса отчетности и приверженность Компании принципам прозрачности и открытости. При подготовке Отчета Компания использовала Стандарты Глобальной инициативы по отчетности GRI SRS ("Основной" вариант) и стандарт AA1000 (SES), что повышает сопоставимость информации с отчетами другими компаний. Отчет содержит информацию, отражающую связь целей и деятельности Компании с Целями устойчивого развития ООН. Это седьмой нефинансовый отчет Компании, прошедший общественное заверение в Совете РСПП.
Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компанию ПАО "Газпром нефть" и ПАО "Ростелеком", которые могут использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.
Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.
Теги: Газпромнефть