Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нобуо Танака может стать новым членом Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия".

Во второй день работы Петербургского международного экономического форума ассоциация "Глобальная энергия" встретилась с Нобуо Танака, председателем Sasakawa Peace Foundation, бывшим исполнительным директором Международного энергетического агентства. 
На встрече Рае Квон Чунг, член Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия" рассказал господину Танака о целях и возможностях премии, особо отметив роль "Глобальной энергии" в популяризации научных знаний, поддержке передовых решений по устранению глобальных энергетических проблем, а также создании дискуссионной площадки для мирового энергетического сообщества. Кроме того, господин Чунг отметил, что в разные годы премию "Глобальная энергия" получили представители Японии, и что вклад этих ученых очень важен для мирового сообщества. 
В завершение беседы Рае Квон Чунг рассказал, что сам является членом Международного комитета по присуждению премии и пригласил господина Танака рассмотреть возможность вступления в комитет. Каждый год 20 экспертов из 13 стран мира выбирают новых лауреатов премии "Глобальная энергия". В свою очередь, Нобуо Танака отметил, что считает инициативы премии гуманистическими и прогрессивными и что был бы рад возможности сотрудничества. 
Напомним, что 5 июня в Москве состоится заседание Международного комитета по присуждению премии "Глобальна энергия" - 2018. А уже через два дня, 7 июня, будут объявлены имена лауреатов премии "Глобальная энергия" 2018 года в ходе пресс-конференции в пресс-центре ТАСС. В состав Международного комитета входят руководители наиболее авторитетных научных организаций, видные ученые, добившиеся международного признания в области энергетики, государственные и общественные деятели.
Теги: