Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ю. Евкурову доложили о ходе работ по переносу газопровода "Карабулак-Нестеровская" (Республика Ингушетия).

Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросу переноса магистрального газопровода "Карабулак-Нестеровская", проходящего по территории объекта ООО "Сад-гигант "Ингушетия". Глава Ингушетии подчеркнул важность проводимых работ для функционирования сада и выразил недовольство по поводу срыва сроков их окончания. Необходимость переноса газопровода "Карабулак-Нестеровская" возникла несколько лет назад в связи с расширением ООО "Сад-гигант Ингушетия". Протяженность газовой трубы, проходящей по территории садов, составляет 3 км. Заказчиком работ выступило ООО "Сад-гигант". Подрядчиком было выбрано ООО "Спецгаз". Работы начались в декабре 2017 года после того, как на проект было получено положительное заключение экспертизы.
С докладом о ходе работ выступил директор ООО "Спецгаз" Бембулат Хидриев. По его словам, на 22 мая перенос газопровода завершен, а также полностью устранены недочеты, выявленные контролирующими организациями. "Мы разослали информацию о завершении работ во все ответственные ведомства, ждем итоговой проверки", - сказал Б. Хидриев.
Глава республики подверг критике всех, кто допустил срыв сроков переноса газопровода. По его словам, на объекте были созданы все условия для работ, но подрядчик свои обязательства не исполнил. По словам Юнус-Бека Евкурова, в будущем при проведении подобных работ необходимо более тщательно проверять репутацию фирм, наличие опыта работы и соответствующую лицензию.
Теги: