Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завершена реконструкция газорегуляторного пункта "Шоссе Энтузиастов" (Москва).

АО "Мосгаз" завершило реконструкцию крупного стратегического газорегуляторного пункта (ГРП) "Шоссе Энтузиастов", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе комплекса городского хозяйства.
Этот ГРП является основным поставщиком газа в сеть среднего давления районов Ивановское, Перово и Новогиреево.
"На обновленном ГРП установлено высоконадежное оборудование, отвечающее самым современным требованиям для технологических устройств газотранспортной отрасли", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, в ходе технического перевооружения станция была оснащена системами безопасности, системами дистанционного управления технологическими процессами и контроля параметров газа, поступающего потребителям, с выводом всех данных в Центральное диспетчерское управление "Мосгаза".
"Все оборудование имеет пониженные шумовые характеристики, что соответствует высокому уровню безопасности и комфорта жителей столицы", — отметил в пресс-службе.
ГРП "Шоссе Энтузиастов" был введен в эксплуатацию в 1972 году и предназначен для снижения давления газа и поддержания его на заданных значениях. Со станции газ поставляется более чем в 250 жилых домов, обеспечивается газоснабжение ТЭЦ-11. Среди основных потребителей также около 20 предприятий.
Теги: