Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Wintershall отмечает юбилей в Аргентине.

Самая крупная нефтегазовая компания Германии с международным профилем работает в Аргентине на протяжении 40 лет
Компания Wintershall, которая работает в Аргентине на протяжении 40 лет, сегодня отмечает начало юбилейного года официальным торжественным мероприятием в Буэнос-Айресе. По этому случаю председатель правления Wintershall Марио Мерен, член правления Wintershall по Южной Америке Тило Виланд и управляющий директор Wintershall Energia Густаво Альбрехт сегодня приветствуют приглашенных гостей, представляющих политику, экономику и общество, на концерте в театре Усина-дель-Арте в Буэнос-Айресе.
"За эти 40 лет мы достигли нескольких важных вех, претворение в жизнь которых стало возможным благодаря поддержке заинтересованных лиц, доверию наших партнеров и сильной профессиональной команде, - говорит Густаво Альбрехт, управляющий директор Wintershall Energia. - Мы продолжаем расширять позицию Wintershall в Аргентине и делать инвестиции в развитие энергетики страны".
За четыре десятилетия удалось занять лидирующую позицию в энергетике Аргентины
Деятельность Wintershall в Аргентине началась с приобретения первых лицензионных участков на Огненной Земле. Самая крупная международная нефтегазовая компания Германии рано осознала огромный потенциал страны. С тех пор она достигла больших успехов: сегодня Wintershall занимает в Аргентине четвертое место среди газодобывающих компаний, имеет доли участия в 15 нефтегазовых месторождениях и является оператором работ на двух блоках сланцевой нефти. Наряду с месторождениями Карина, Ариэс и Вега-Плеяде, расположенными у побережья Огненной Земли, Wintershall также активно работает в центрально-аргентинских провинциях Неукен и Мендоса. Стопроцентное дочернее предприятие Wintershall Energia S.A. ежегодно добывает примерно 26 миллионов баррелей нефтяного эквивалента (б.н.э.).
Новые шансы роста в роли оператора работ
Расположенные в провинции Неукен блоки Агуада-Федераль и Бандуррия-Норте, которые относятся к сланцевой структуре Вака-Муэрта, открывают для дочерней компании BASF дополнительные шансы роста. Вака-Муэрта – одно из крупнейших месторождений сланцевого газа и сланцевой нефти в мире. Успешная деятельность Wintershall в регионе продолжается уже более 20 лет. Компания имеет там явное преимущество, ведь приобретенные в течение нескольких десятилетий знания о местной геологии позволяют эффективно разрабатывать эту сложную структуру. "Благодаря нашей специальной технологической компетентности в области разработки плотных коллекторов газа в Германии мы имеем прекрасные предпосылки, чтобы справиться и с этими вызовами, соблюдая при этом высокие стандарты ОТ и ПБ (HSE)", - с уверенностью говорит Тило Виланд, член правления Wintershall по Южной Америке, России и Северной Африке. И он добавляет: "Бурение опытных скважин дало многообещающие результаты, и мы убеждены, что структура Вака-Муэрта будет играть ключевую роль в дальнейшем развитии страны".
Инвестиционный климат в Аргентине открывает дополнительные шансы
Аргентина имеет огромный потенциал: наряду с США, Аргентина представляет собой один из важнейших регионов роста в сфере разработки нетрадиционных запасов нефти и газа. Аргентина обладает вторыми по объему ресурсами сланцевого газа и четвертыми по объему ресурсами сланцевой нефти в мире. По мнению Wintershall будущее Аргентины определяют сланцевые породы. "Wintershall имеет прочные корни в Аргентине: мы уже четыре десятилетия успешно работаем вместе с местными и международными партнерами, - говорит Марио Мерен. - Правительство Аргентины придает нефтегазовой промышленности огромное значение. Оно адаптирует рамочные условия с целью повышения отечественной добычи и поощрения инвестиций. Для нас это многообещающие проекты. Мы намерены развиваться в качестве центра компетенции по нетрадиционным ресурсам, и планируем делать дальнейшие инвестиции, - говорит председатель правления Wintershall Марио Мерен. – Сегодня мы благодарим, в первую очередь, всех тех, кому мы обязаны этот успех: наших сотрудников. Отличная работа в команде в течение последних четырех десятилетий позволила нам занять лидирующую позицию".
Компания Wintershall испытывает глубокое чувство ответственности перед Аргентиной и проводит активную социальную и культурную работу в тех регионах страны, где она работает. Выступая в качестве надежного партнера, компания поддерживает и поощряет многочисленные местные проекты в сфере здравоохранения, образования и культуры.
Теги: BASF, Wintershall