Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Regal Petroleum получила $2,3 млн чистой прибыли в 2017 году.

Британская компания Regal Petroleum plc (входит в группу Smart Energy, владеет газодобывающими активами в Полтавской и Харьковской обл.) в прошлом году впервые с 2014 г. получила чистую прибыль в размере $2,3 млн. Для сравнения 2016 год компания завершила с убытком $1,3 млн. Это отображено в финансовом отчете Regal Petroleum plc, который размещен на Лондонской фондовой бирже.
Доход компании за отчетный период увеличился почти на 37% до $35,1 млн против $25,7 млн в 2016 году. При этом за прошлый год компания заплатила в Украине 16,6 млн долларов налогов (рента, НДС, акциз, налог на прибыль и т.д.) и инвестировала в развитие $6,3 млн.
Получить положительный финансовый результат удалось за счет увеличения общего объема добычи (в частности, среднесуточный объем на конец 2017 увеличился на 65% и составил 2800 boepd) и стабилизации цен на углеводороды. В свою очередь, этому способствовали дальнейшие процессы либерализации украинского рынка газа и снижение рентных ставок на добычу.
"Мы планируем и в дальнейшем наращивать объемы добычи, который должны стимулировать введение с 1 января этого года сниженные ставки на бурение новых скважин и принятие дерегуляционных законопроектов украинским парламентом. Также мы ожидаем проведения масштабных прозрачных аукционов на новые участки", - подчеркнул Сергей Глазунов, генеральный директор Regal Petroleum plc (генеральный директор группы компаний Smart Energy).
Напомним, что Regal Petroleum plc была основана в 1996 году и является публичной компанией, акции которой котируются на Лондонской бирже AIM. В Украине осуществляет свою деятельность через Представительство "Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед" (Полтавская обл.) и ООО "Пром-Энерго Продукт" (Харьковская обл.), которые владеют специальными разрешениями на добычу углеводородов. Все компании входят в состав группы Smart Energy.
Товарной продукцией Regal Petroleum plc является природный газ, газовый конденсат и сжиженный углеводородный газ (пропан-бутан автомобильный).
Теги: