Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Более 10 тысяч человек смогут подключить свои дома к газу по губернаторской программе газификации в этом году (Московская область).

В 50 населенных пунктах планирует построить газопроводы по губернаторской программе "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" Мособлгаз в этом году. Таким образом, будут созданы условия для подключения к газу домов более 10 тысяч жителей Подмосковья. 
"Наибольший объем строительства в этом году планируется в Воскресенском, Орехово-Зуевском, Ногинском, Раменском районах. По итогам года в эксплуатацию будут введены более 250 км газовых сетей", - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.
Всего программой газификации с 2005 по 2025 год предусмотрено выполнение мероприятий по 1178 объектам. Общая протяженность построенных газопроводов составит 5505 км. Будут созданы условия для газификации 1135 населенных пунктов Подмосковья, в которых проживает более 290 тысяч человек.
Ознакомиться с перечнем объектов программы газификации, планируемых к сдаче в эксплуатацию в 2018 году можно на сайте предприятия в разделе "Карта газификации Московской области".
Теги: