Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Коалиция SEALNG запустила информационный портал о состоянии инфраструктуры для бункеровок СПГ.

Межотраслевая ассоциация крупнейших международных компаний SEALNG, целью которой является широкое распространение СПГ в качестве судового топлива для мирового флота, запустила новый портал с бесплатным доступом для получения информации об имеющейся и развивающейся инфраструктуре для осуществления бункеровок сжиженным природным газом (СПГ).
Новый онлайн-инструмент Bunker Navigator Tool был представлен в рамках 6-го форума бункеровочной отрасли LNG Bunkering Summit, который проходит в Амстердаме. Портал дает возможность получить сведения о последних событиях в глобальной инфраструктуре для бункеровок СПГ. 
SEALNG представляет на портале карту, с помощью которой можно ознакомиться с основными событиями на рынке СПГ бункеровок. Схема демонстрирует, как эта развивающаяся инфраструктура соотносится с основными международными судоходными маршрутами, традиционными пунктами бункеровки нефтепродуктами в портах и основной инфраструктурой СПГ, которая станет основой для осуществления будущих бункеровочных операций.
По мере приближения к 2020 году, даты введения в силу максимального содержания серы в судовом топливе в 0,5%, судовладельцы должны принимать важные решения и выбирать между ограниченными возможностями: СПГ топливо, скрубберы или использование топлива с низким содержанием серы. 
В SEALNG считают, что новый онлайн-инструмент Bunker Navigator Tool поможет судовладельцам получить более полную информацию о состоянии дел в этом сегменте и осуществить инвестиции в суда, работающие на СПГ топливе.
В настоящее время есть приблизительно 150 мест, где можно получить СПГ топливо. В мире имеется развитая инфраструктура СПГ терминалов по регазификации и заводов по сжижению. Из самых крупных международных портов, где предоставляется бункеровка нефтепродуктами, девять из десяти портов могут или будут способны (к 2020 году) предложить услуги по СПГ бункеровке. Однако помимо наличия терминалов и заводов, основные усилия сосредоточены на упрощении процесса доставки и непосредственной заправки судов газом.
Помимо обзора основных новостей, связанных с бункеровками СПГ, приложение дает пользователю возможность ознакомиться с тематическими исследованиями, в которых описываются бункеровочные проекты, разрабатываемые членами ассоциации SEALNG в разных регионах.
В ассоциации отмечают, что повышение информированности, в том числе с помощью нового портала ускорит переход на более экологичное в сравнении с обычными судовое топливо, каким является СПГ, использование передового опыта и технологий позволят достичь реального сокращения парниковых газов примерно на 20%.
Коалиция SEALNG запустила информационный портал

SEALNG является некоммерческой организацией, обслуживающей потребности ее членов. Членами SEALNG являются: ABS, Bureau Veritas, Carnival Corporation & plc, Clean Marine Energy, DNV GL, Eagle LNG Partners, ENGIE, ENN Group, Gas Natural Fenosa, GE, GTT, JAX LNG, Keppel Gas Technology, Lloyds Register, Marubeni Corporation, Mitsubishi Corporation, NYK Line, Petronet LNG, Администрация порта Роттердам, Qatargas, Shell, Total, TOTE Inc., Toyota Tsusho и Wartsila. SEALNG управляется Советом под председательством исполнительного вице-президента TOTE Inc Питера Келлера.

Теги: Shell, Total, Engie, Marubeni