Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Японские Itochu и Mitsui заинтересовались участием в проекте "Балтийский СПГ".

Японская компания Mitsui & Co., Ltd. занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом.
Японские компании Itochu и Mitsui в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) выразили заинтересованность в участии в проекте "Балтийский СПГ". Об этом сообщила в четверг пресс-служба "Газпрома" по итогам встреч представителей компаний с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.
В сообщении не уточняется, о каких конкретно формах сотрудничества по "Балтийскому СПГ" идет речь.
На встрече с Itochu также рассматривались перспективы взаимодействия в энергетической сфере. В свою очередь представители Mitsui обсудили с главой "Газпрома" строительство третьей технологической линии СПГ-завода проекта "Сахалин-2".
Itochu Corporation - одна из крупнейших универсальных торговых компаний Японии. Активно участвует в проектах в сфере добычи и переработки нефти и природного газа.
Японская компания Mitsui & Co., Ltd. занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью. Владеет 12,5% акций оператора проекта "Сахалин-2" - Sakhalin Energy Investment Company Ltd.
Теги: Газпром