Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология изучит перспективную на углеводороды восточную часть Ставропольской депрессии в Самарской области.

Росгеология проведет комплексные геофизические работы в пределах восточной части Ставропольской депрессии. Перспективный на углеводороды объект относится к Волго-Уральской нефтегазоносной провинции и расположен в Самарской области. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу.
Общая площадь участка работ составит 2144,1 кв. км, глубина исследований - 3 км.
Перед геологами поставлены задачи: уточнить геологическое строение объекта на уровне палеозойских отложений и верхней части кристаллического фундамента, выявить локальные нефтегазоперспективные объекты и оценить их ресурсный потенциал по категории Дл., разработать рекомендации по первоочередным направлениям нефтегазопоисковых работ.
В рамках проекта специалисты проведут топографо-геодезические и опытно-методические работы МОГТ-2D в объеме 70 погонных км, сейсморазведку МОГТ-2D в соответствии с проектной сетью профилей в объеме 800 погонных км, электроразведку методом ЗСБ - 800 погонных км.
Материалы сейсморазведки пройдут специализированную обработку на основе оптимального графа и комплексную интерпретацию.
Завершить реализацию проекта планируется к концу 2019г.
Теги: Росгеология