Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Samsung Heavy Industries и DNV GL будут совместно работать над новым проектом СПГ танкеров.

Классификационное общество DNV GL и южнокорейская машиностроительная компания Samsung Heavy Industries. Co., Ltd (SHI) подписали партнерское соглашение о совместной разработке проектов новых танкеров для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении DNV GL.
Обе стороны займутся разработкой проектов двух СПГ танкеров вместимостью 30 тыс. тонн – один, с грузовыми танками мембранного типа и один с СПГ танками типа С. Инженеры компаний выполнят анализ проекта, безопасности транспортировки, исследование рынка, и др. После завершения работы DNV GL выдаст сертификат одобрения в принципе проектам СПГ танкеров.
DNV GL входит в тройку лидирующих организаций в мире по сертификации. Классификационное общество было создано в результате слияния 12 сентября 2013 года двух обществ - DNV и GL. Помимо услуг по сертификации и освидетельствованию для морской отрасли компания оказывает классификационные и консультационные услуги для нефтяной и газовой промышленности, по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности. Компания также разрабатывает собственное программное обеспечение, предоставляет независимые экспертные заключения для морской и энергетической отраслей. DNV GL работает в 100 странах, со штатом сотрудников из 16 тыс. человек.
Компания Samsung Heavy Industries (SHI, головной офис Сеул), созданная в 1974 г., является одним из крупнейших судостроителей в мире и одним из "Большой тройки" судостроителей Южной Кореи. Компания входит в Samsung Group, крупнейший холдинг страны. Компания занимается строительством различных типов судов, морских плавучих кранов, портальных кранов, цифрового оборудования для судов и предлагает своим клиентам различные строительные и инженерные решения.
Теги: Samsung