Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Группа ГАЗ" поставит автомобили "Урал" для строительства магистрального газопровода "Сила Сибири".

"Группа ГАЗ", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", поставит автомобили "Урал" для строительства магистрального газопровода "Сила Сибири". В проекте будут задействованы 174 полноприводных автомобиля, среди которых – самосвалы и бортовые автомобили "Урал NEXT", трубоплетевозы на шасси увеличенной грузоподъемности "Урал-6370".
"Группа ГАЗ" поставит для строительства магистрального газопровода "Сила Сибири" самосвалы (колесная формула 6х6) и бортовые автомобили с крано-манипуляторными установками (6х6) "Урал NEXT", а также трубоплетевозы "Урал-6370" (6х6). Вся техника оснащена двигателями ЯМЗ-536 и ЯМЗ-652 мощностью 312 и 412 л.с. Машины будут поставлены к октябрю 2017 года компании "СГК-Механизация" (входит в холдинг "Стройгазконсалтинг", подрядчик "Газпрома" при строительстве трубопровода на четырехсоткилометровом участке трассы от Олёкминска до Алдана).
Автомобили будут использоваться при строительстве одного из масштабных проектов ПАО "Газпром" – магистрального газопровода "Сила Сибири", газотранспортной системы общей протяженностью 4 тысячи км, призванной обеспечить транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай.
Автомобили будут эксплуатироваться в условиях полного бездорожья на отсыпке транспортных путей, транспортировке труб и различных грузов. Вся техника "Урал" – в специальной комплектации, на каждой машине установлен "северный пакет" опций для комфортных условий работы в суровых климатических условиях (в том числе – автономный отопитель кабины, подогреватель топливозаборника, подогрев топливной магистрали, утепление аккумуляторного отсека, утепление кабины).
Автомобили "Урал" отлично зарекомендовали себя при работе в сложных условиях, в районах Сибири и Крайнего Севера. Благодаря уникальной проходимости техника "Урал" "Группы ГАЗ" используется в самых разных отраслях при реализации стратегически важных для экономики России проектов. На шасси "Урал" устанавливаются различные виды специального оборудования. Это крановые и бурильные установки, агрегаты для ремонта скважин, паропромысловые установки, агрегаты для депарафинизации скважин, автобетоносмесители, топливозаправщики, пожарные автоцистерны, передвижные мастерские и др.
Теги: Газпром