Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Международная конференция по промышленному дизайну пластмассовых изделий " ИДЕИ. ДИЗАЙН. ИЗДЕЛИЯ " пройдет в Москве

16 июня 2011 года в Москве (МВЦ "Крокус Экспо" 2 павильон, зал 6) состоится Международная конференция по промышленному дизайну пластмассовых изделий "ИДЕИ. ДИЗАЙН. ИЗДЕЛИЯ". Конференция пройдет в рамках деловой программы выставки "РОСПЛАСТ" и "РОСМОЛД". Основными организаторами выступают Межотраслевой Научно-Производственный Центр совместно с Объединением Переработчиков Пластмасс (г.Москва).
Конференция по промышленному дизайну пластмассовых изделий "ИДЕИ. ДИЗАЙН. ИЗДЕЛИЯ" ориентирована на содействие повышению квалификации дизайнеров и руководителей предприятий в области интеграции промышленного дизайна в производственные и управленческие процессы. Посетители конференции смогут ознакомиться с ситуацией и тенденциями в отрасли промышленного дизайна, от идеи дизайна изделия до серийного выпуска. Участникам будет предоставлена возможность обсудить вопросы производства, получить актуальную информацию о положении дел на рынке, обменяться мнениями с коллегами и наладить новые деловые контакты.

Основные темы конференции :
Дизайн и проектирование изделий, роль дизайн-мышления в создании инновационных продуктов; 
Инновационные разработки и проекты в области промышленного дизайна; 
Организация процесса разработки дизайна изделия;
Влияние формы, конструкции и материала изделия на экономику его производства;
Программное обеспечение и приложения для промышленного дизайна;
Новое оборудование и технологии производства и проектирования изделий из пластмасс;
Технология и необходимость в изготовлении прототипа нового изделия из пластмасс;
сканирование, конструирование;
Оборудование, сырье и материалы для изготовления модели (прототипа);
Дизайн изделий из пластмасс, композиционных материалов, комбинированных металлополимерных систем, новые возможности применения и комбинации полимерных материалов;
Взаимосвязь дизайна изделия с изготовлением пресс-формы;
Упаковка и этикетка изделия, как элемент маркетинга и дизайна;
Актуальность обучения, повышения квалификации дизайнеров;
Форум экспертов: выступления производственников, обсуждение достоинств/недостатков используемого оборудования на опыте конкретных предприятий. Диалог исполнитель-заказчик; Сотрудничество и оптимизация процессов, сложности, с которыми сталкивается дизайнер при разработке нового изделия… - открытая дискуссия новые технологии производства, методы конструирования и тенденции.

Современный формат мероприятия "one-day-conference" позволяет совместить все выгоды делового посещения выставки с получением экспертных знаний и бизнес-контактов на уникальной выставочной площадке конференции по промышленному дизайну пластмассовых изделий "ИДЕИ. ДИЗАЙН. ИЗДЕЛИЯ".

В рамках конференции состоится церемония награждения победителей конкурса молодых дизайнеров: "ИДЕИ.ДИЗАЙН.ИЗДЕЛИЕ".
Теги: конференция