Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На должность главного инженера " Сибур-Нефтехима " назначен Олег Орехов

Главным инженером "Сибур-Нефтехима" назначен Олег Орехов, ранее занимавший должность главного технолога предприятия. Александр Дерюгин, ранее руководивший инженерной службой завода, продолжит работу на предприятии в качестве советника генерального директора.

Олег Орехов родился 15 июня 1962 года в Дзержинске. В 1984 году окончил Горьковский политехнический институт имени А.А. Жданова по специальности "Химическая технология неорганических веществ", получив квалификацию "инженер-химик-технолог". В 1991 году в этом же институте окончил заочную аспирантуру и защитил диссертацию на соискание степени кандидата технических наук по специальности "Органическая химия".

Трудовую деятельность начал в должности начальника смены цеха №37 производственного объединения "Капролактам". В 1985 году перешел на работу инженером-технологом в научно-исследовательский центр предприятия (НИЦ). В 2000 году был назначен руководителем этого центра. В 2001 году был принят на должность начальника НИЦ в "Сибур-Нефтехим". В 2005 году после объединения НИЦ и цеха опытно-промышленных установок возглавил вновь созданный Научно-технический центр предприятия. С октября 2011 года Олег Орехов работал главным технологом завода.
Теги: Сибур-Нефтехим